МЕНЮ

Спортивные успехи краснотурьинцев в День металлурга

/

В эти выходные металлурги Краснотурьинска отметили свой профессиональный праздник. В субботу, 18 июля, между собой соревновались сотрудники Богословского алюминиевого завода, ЗАО «ЗСУ» и ОАО «БРУ». В общей сложности, состязания собрали около двух тысяч спортсменов, соревнующихся по десяти видам спортивной программ.

Результаты соревнований: В соревнованиях по стрельбе среди мужчин 1 место занял Виктор Черепенин (цех фильтрации и прокаливания), 2 место – Андрей Крашенинников (БРУ), 3 место – Денис Кокшаров (цех декомпозиции).

Среди женщин лучшим стрелком стала Марина Алешечкина (служба по демонтажу оборудования), 2 место – Елена Чикунова (РИК), 3 место – Татьяна Смирнова (РИК). В соревнованиях по дартсу среди мужчин 1 место занял Алексей Вальгер (РИК), 2 место – Денис Гладков (цех спекательного производства), 3 место – Алексей Пономарев (РИК).

В соревнованиях по дартсу среди женщин 1 место – Валентина Фомичева (заводоуправление), 2 место – Ольга Нурова (отдел повышения эффективности производства и оборудования), 3 место – Екатерина Ткачук (цех декомпозиции).

В конкурсе «Силомер» среди мужчин 1 место – Сергей Лазарев (служба по демонтажу оборудования), 2 место – Максим Мельник (РИК), 3 место – Алексей Пасечник (шламовое поле).

Среди женщин самыми сильными оказались работницы цеха декомпозиции: 1 место – Мария Вальгер, 2 место – Екатерина Ткачук, 3 место – Прысева Татьяна.

В состязании «Кольцеброс» участвовало 25 женщин. 1 место – Юлия Комиссарова (РИК), 2 место – Мария Вальгер (цех декомпозиции), 3 место – Екатерина Ткачук (цех декомпозиции).

В конкурсе по футбольному пенальти приняли участие более 40 мужчин. 1 место занял Артур Кинстлер (участок чистки технологического оборудования), 2 место – Вячеслав Немцов (РИК), 3 место – Андрей Шик (РИК).

Соревнования по интеллектуальным видам спорта – шашкам и шахматам – прошли в доме спорта. 1 место по шахматам занял Максим Соломенцев (цех подготовки сырья), 2 место – Наиль Ярулин (цех подготовки сырья), 3 место – Рафаил Гаязов (РИК).

По шашкам лучшим стал Анатолий Бершауэр , ветеран глиноземного производства), 2 место – Александр Карлин (ветеран электролизного производства).

Помимо личных первенств прошли так же соревнования среди семей и командные первенства. В эстафете среди семей с детьми младшей возрастной группы (5-8 лет) 1 место заняла семья Плешковых, 2 место – семья Зуевых, 3 место – семья Каримовых.

Среди семей с детьми старшей возрастной группы (9-12 лет) 1 место у семьи Матюковых, 2 место заняла семья Котомцевых, 3 место – семья Ярославцевых.

В комбинированной эстафете участвовало 13 команд. Среди подразделений промплощадки БАЗа 1 место заняла команда службы по демонтажу оборудования, 2 место – команда цеха фильтрации и прокаливания, 3 место – команда дирекции по ремонту механического оборудования (РИК).

Абсолютным лидером комбинированной эстафеты стала сборная «Золота Северного Урала». Соревнования по мини-футболу проходили по трем группам.

В первой группе участвовали команды цехов дирекции глиноземного производства, службы по демонтажу оборудования и гостевые команды «Золота Северного Урала» и Богословского рудоуправления. 1 место – команда БРУ, 2 место – команда ЗСУ, 3 место – команда цеха спекательного производства.

Во второй группе соревновались цеха завода (кроме ДГП). 1 место – команда заводоуправления, 2 место – цех складского хозяйства, 3 место – железнодорожный цех.

В третьей группе приняли участие команды РИК и СУАЛ-ПМ. 1 место – цех по техническому обслуживанию оборудования глиноземного производства (РИК), 2 место – сборная СУАЛ-ПМ, 3 место – команда дирекции по ремонту и обслуживанию энергооборудования (РИК).

По традиции, самый любимый и зрелищный вид спорта среди заводчан – перетягивание каната – прошел в заключение спортивного праздника.

В командном первенстве среди женщин 1 место заняла сборная цеха фильтрации и прокаливания, 2 место – цех спекательного производства.

Среди мужских команд перетягивание каната проходило по трем группам.

В первой группе, как и в мини-футболе, приняли участие команды цехов ДГП, СДО и гостей – ЗСУ и БРУ. 1 место – команда ЗСУ, 2 место – команда цеха спекательного производства, 3 место – служба по демонтажу оборудования.

Во второй группе соревновались цеха завода (кроме ДГП):+ 1 место – автотранспортный цех, 2 место – цех складского хозяйства, 3 место – сборная заводоуправления.

В третьей группе сошлись команды РИК и СУАЛ-ПМ. 1 место – дирекция по ремонту механического оборудования (РИК), 2 место – цех капитального ремонта оборудования глиноземного производства (РИК), 3 место – цех по техническому обслуживанию оборудования глиноземного производства (РИК).

Источник: ВК

Ссылка на источник: http://krasnoturinsk.info/sportivnye-uspexi-krasnoturincev-v-den-metallurga/